Sale High Jewellery - 16-17-19 Jul. 2023 /Lot 528 BULGARI Paire de pendants d'oreilles "Allegra"

  • BULGARI  Paire de pendants d'oreilles "Allegra"
BULGARI
Paire de pendants d'oreilles "Allegra"
En or gris 18k, asymétriques, formés d'un anneau et d'une barrette sertis de diamants taillés en brillant, rehaussés de pierres fines cabochons et facettées (citrines, péridots, topazes, améthystes)
Signés
Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 7.91 g

A diamond, peridot, topaz, amethyst, citrine and 18k white gold "Allegra" pair of ear pendants, by Bulgari

Signés Bulgari
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Bulgari
Good condition, usually worn

BULGARI
Pendants d'oreilles "Allegra" or, diamants et pierres fines
A diamond, fine stone and gold "Allegra" pair of ear pendants

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,510 €

Lot 528

BULGARI

Sold 5,510 € [$]

BULGARI
Signés

Signés Bulgari
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Bulgari
Good condition, usually worn

BULGARI

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 5,510 €

Sale: M1103
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery