BURROUGHS (William) Réunion de deux ouvrages de William Burroughs. - La Machine molle. Paris, Christian Bourgois, 1968. In-8 (21,1 x 12,7 cm), broché, couverture rempliée. 218 p., [3] ff. Édition originale française. Un des 22 exemplaires numérotés sur Alfa mousse (n° 9), seul grand papier.
- Le Ticket qui explosa. Paris, Christian Bourgois, 1969. In-8 (21,1 x 12,4 cm), broché, non coupé, couverture rempliée. 265 p., [3] ff. Édition originale française. Un des 25 exemplaires numérotés sur Alfa mousse (n° 9), seul grand papier.
Dos et plat inférieur légèrement tachés et jaunis.
Estimation 500 - 700 €
Sold 569 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 106
BURROUGHS (William) Réunion de deux ouvrages de William Burroughs.
Estimation 500 - 700 €