CADRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Monté en miroir En bois sculpté et doré, à décor de rinceaux fleuris et tiges rubanées, le fronton probablement associé à décor ajouré d'agrafes et rinceaux fleuris ; petits accidents et manques Dimensions : 146 x 93 cm (57 1/2 x 36 1/2 in.)
Provenance : Château de la Source, à Olivet. Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.
A Louis XVI giltwood frame, mounted as mirror
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 845 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 800 - 1 200 €