CANDÉLABRE DE STYLE LOUIS XVI En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière amovibles, soutenus par un fût en colonne cannelée, sur une base à canaux ceinte d'une guirlande de laurier
h: 25,50 cm
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Commentaire : A Louis XVI style gilt-bronze candelabra 10,04 in. Estimation 200 - 300 €
h: 25,50 cm