CANNE DAGUE, le pommeau à bouton poussoir découvrant une lame en acier de section losangique, sommet en corne blonde monogrammé CM. Fût en bambou, embout en laiton. Long. de la lame : 12,5 cm, Long. totale : 95 cm.
Milieu du XIXème siècle.
Estimation 120 - 150 €

Sold 278 €

Lot 180

Sold 278 € [$]

Milieu du XIXème siècle.
Estimation 120 - 150 €

Sold 278 €

Sale: 2981
Date: 11 apr. 2016 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Natural History, Pharmacy Objects, Pewter