CARTEL ET SA CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XV En vernis européen à décor floral polychrome sur fond vert, ornementation de bronze ciselé et doré, le cadran signé "RIPERL A PARIS ", le mouvement signé " Riperl AParis n°50 " ; petits accidents Dimensions (cartel) : H. : 71 cm (28 in.) l. : 37 cm (14 1/2 in.) Dimensions (console d'applique) : H. : 33,5 cm (13 1/4 in.) l. : 41 cm (16 1/4 in.) P. : 20 cm (8 in.)
Provenance : Collection privée parisienne.
A Louis XV gilt-bronze mounted and japanned cartel and its wall bracket
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,230 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 1 500 - 2 000 €