Sale High Jewellery - 16-17 Jan. 2024 - 17:00 & 14:00 /Lot 324 CARTIER Bague "Trinity" et paire de créoles

  • CARTIER  Bague "Trinity" et paire de créoles
CARTIER
Bague "Trinity" et paire de créoles
En or jaune 18k, la bague composée de trois anneaux entrelacés entièrement sertis de diamants taillés en brillant, les créoles formées d'un seul anneau serti de brillants
Signées et numérotées
TDD : 52, Haut. : 3.6 cm (créoles), Poids total brut : 29.84 g

A diamond and 18k yellow gold set composed of a "Trinity" ring and a pair of ear hoops, by Cartier

RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Bague signée Cartier, numérotée 670372
Créoles signées Cartier, numérotées 673805
Dans une pochette

CONDITION REPORT :
Very good condition
Ring signed Cartier, numbered 670372
Ear hoops signed Cartier, numbered 673805
In one pouch

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,496 €

Lot 324

CARTIER

Sold 10,496 € [$]

CARTIER
Signées et numérotées

RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Dans une pochette

CONDITION REPORT :
Very good condition
In one pouch

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 10,496 €

Sale: M1110
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Antoinette Rousseau
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery