• CARTIER  Bracelet Art Déco
  • CARTIER  Bracelet Art Déco
  • CARTIER  Bracelet Art Déco
CARTIER
Bracelet Art Déco
En platine, orné au centre de deux anneaux en onyx reliés par des bandeaux pavés de diamants taillés à l'ancienne et réhaussés de perles fines, encadrés par deux tissages de perles fines en colonne Vendôme, le fermoir serti de roses de diamant
Vers 1930
Signé et numéroté
Long. : env. 16 cm, Poids brut : 23.16 g

Ce lot est vendu au profit de la fondation reconnue d'utilité publique, 30 Millions d'Amis.
This lot is being sold in aid of 30 Millions d'Amis.

A natural pearl, onyx, diamond and platinum bracelet, by Cartier, Art Deco period

RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Signé Cartier Paris, numéroté 0176
Veuillez noter que les perles n'ont pas été testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :
Very good condition
Signed Cartier Paris, numbered 0176
Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 36,736 €

Lot 202

CARTIER
Bracelet Art Déco

Sold 36,736 € [$]

CARTIER
Bracelet Art Déco
Vers 1930
Signé et numéroté

RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état

CONDITION REPORT :
Very good condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 36,736 €

Sale: M1110
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Antoinette Rousseau
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery