CARTIER Bracelet Art Déco En platine, orné au centre de deux anneaux en onyx reliés par des bandeaux pavés de diamants taillés à l'ancienne et réhaussés de perles fines, encadrés par deux tissages de perles fines en colonne Vendôme, le fermoir serti de roses de diamant Vers 1930 Signé et numéroté Long. : env. 16 cm, Poids brut : 23.16 g
A natural pearl, onyx, diamond and platinum bracelet, by Cartier, Art Deco period
RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Signé Cartier Paris, numéroté 0176 Veuillez noter que les perles n'ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT : Very good condition Signed Cartier Paris, numbered 0176 Please note that the pearls have not been tested in a gemmological laboratory
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 36,736 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 2 000 - 2 500 €