Sale High Jewellery - 16-17-19 Jul. 2023 /Lot 58 CARTIER Clip de corsage

  • CARTIER  Clip de corsage
  • CARTIER  Clip de corsage
  • CARTIER  Clip de corsage
CARTIER
Clip de corsage
En or jaune 18k, représentant un fennec, à surface gravée, les yeux sertis de rubis, la truffe émaillée
Signé et numéroté
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 12.56 g

A ruby, enamel and 18k engraved yellow gold clip, featuring a fennec, by Cartier

Bon état
Signé Cartier Paris et numéroté 8946 017214
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Cartier Paris and numbered 8946 017214
Good condition
In its box

CARTIER
Clip de corsage or, émail et rubis
A ruby, enamel and gold clip

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,872 €

Lot 58

CARTIER
Clip de corsage

Sold 7,872 € [$]

CARTIER
Clip de corsage
Signé et numéroté

Bon état
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Good condition
In its box

CARTIER
A ruby, enamel and gold clip

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,872 €

Sale: M1103
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery