CARTIER Collier et bracelet "Panthère" En or jaune 18k et silvernium, formés de cinq rangs de perles de culture torsadés, retenus par un fermoir orné d'une tête de panthère et d'un anneau, les yeux sertis d'émeraudes piriformes Signés et numérotés Long. : 19 et 41 cm environ, Poids total brut : 91.74 g
A cultured pearl, emerald, 18k yellow gold and silvernium "Panthère" necklace and bracelet set, by Cartier
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signés Cartier, numérotés 282-905 et 282-912
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Cartier, numbered 282-905 and 282-912
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €