• CARTIER  Collier "Panthère"
  • CARTIER  Collier "Panthère"
  • CARTIER  Collier "Panthère"
CARTIER
Collier "Panthère"
En or jaune 18k, à maille géométrique articulée, orné au centre d'une panthère en silvernium, la truffe rehaussée d'émail noir, les yeux sertis d'émeraudes rondes
Signé et numéroté
Long. : env. 42 cm, Poids brut : 87.24 g

An emerald, enamel, 18k yellow gold and silvernium "Panthère" necklace, by Cartier

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signé Cartier et numéroté 621124
Dans un écrin de la maison Cartier

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Cartier and numbered 621124
In a Cartier box

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 11,808 €

Lot 535

CARTIER
Collier "Panthère"

Sold 11,808 € [$]

CARTIER
Collier "Panthère"
Signé et numéroté

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
In a Cartier box

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 11,808 €

Sale: M1110
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 17 Jan. 2024 14:00

Antoinette Rousseau
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery