CARTIER Panier de fraises Ciselé en argent doré, contenant un bouquet de fraises des bois et de fleurs émaillées vert et blanc au naturel en métal doré, semées de billettes de pâtes de verre Grand modèle,vers 1960 Signé Cartier Hand Made Sterling Haut.: env.11 cm, Poids brut: 570.33 g
An enamel, silver plated and steel strawberries paniers, by Cartier, circa 1960
RAPPORT DE CONDITION: Manque dorure et chocs, bas et fond du panier accidenté Manque émail sur une feuille Dans sa boîte
CONDITION REPORT: Lack of gilding and shocks, bottom of the basket damaged Lack of enamel on a leaf In its box
Estimation 3 500 - 4 000 €
Estimation 3 500 - 4 000 €