Sale High Jewellery - 16-17-19 Jul. 2023 /Lot 83 CARTIER Panier de fraises

  • CARTIER  Panier de fraises
  • CARTIER  Panier de fraises
  • CARTIER  Panier de fraises
CARTIER
Panier de fraises
Ciselé en argent doré, contenant un bouquet de fraises des bois et de fleurs émaillées vert et blanc au naturel en métal doré, semées de billes de pâtes de verre
Petit modèle, vers 1960
Signé
Haut.: env. 7.5 cm, Poids brut: 229.92 g

An enamel, glass, silver plated and steel strawberries panier, by Cartier, circa 1960, small model

Signé Cartier Hand Made Sterling
Manques à la dorure et chocs, le panier accidenté
Manque à l'émail

CONDITION REPORT:
Signed Cartier Hand Made Sterling
Lacks of gilding and dents, the basket damaged
Lacks of enamel

CARTIER
Panier de fraises argent doré, métal, émail et pâte de verre, circa 1960
An enamel, glass, silver plated, steel strawberries panier

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,560 €

Lot 83

CARTIER
Panier de fraises

Sold 6,560 € [$]

CARTIER
Panier de fraises
Petit modèle, vers 1960
Signé

Manque à l'émail

CONDITION REPORT:
Lacks of enamel

CARTIER

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,560 €

Sale: M1103
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery