CARTIER Panier de fraises Ciselé en argent doré, contenant un bouquet de fraises des bois et de fleurs émaillées vert et blanc au naturel en métal doré, semées de billes de pâtes de verre Petit modèle, vers 1960 Signé Haut.: env. 7.5 cm, Poids brut: 229.92 g
An enamel, glass, silver plated and steel strawberries panier, by Cartier, circa 1960, small model
RAPPORT DE CONDITION: Signé Cartier Hand Made Sterling Manques à la dorure et chocs, le panier accidenté Manque à l'émail
CONDITION REPORT: Signed Cartier Hand Made Sterling Lacks of gilding and dents, the basket damaged Lacks of enamel
CARTIER Panier de fraises argent doré, métal, émail et pâte de verre, circa 1960 An enamel, glass, silver plated, steel strawberries panier
Estimation 2 500 - 3 500 €
Estimation 2 500 - 3 500 €