• CARTIER  Parure "Cougar"
  • CARTIER  Parure "Cougar"
  • CARTIER  Parure "Cougar"
  • CARTIER  Parure "Cougar"
  • CARTIER  Parure "Cougar"
  • CARTIER  Parure "Cougar"
CARTIER
Parure "Cougar"
En or jaune, rose et gris 18k, composée d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de boucles d'oreilles, flexibles et formés de filins en trois ors, se terminant par des têtes de félins
Signés et numérotés
Vers 1990
Tour de cou: 38 cm, Tour de poignet: 17 cm, Haut.: 2.5 cm, Poids total brut: 165.92 g

Certificats de la maison Cartier pour le collier et le bracelet

A three-colour gold "cougar" set comprising a necklace, a bracelet and a pair of earrings, circa 1990

Bon état
Signés Cartier et numérotés 770726, 984866, 946890
Légère patine d'usage
Dans leurs écrins

CONDITION REPORT:
Good condition
Signed Cartier and numbered 770726, 984866, 946890
Light wears
In their boxes

CARTIER
Parure "Cougar" en trois tons d'or, circa 1990
A three colour gold "Cougar" set

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 18,368 €

Lot 97

CARTIER
Parure "Cougar"

Sold 18,368 € [$]

CARTIER
Parure "Cougar"
Signés et numérotés
Vers 1990

Bon état
Légère patine d'usage
Dans leurs écrins

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
In their boxes

CARTIER

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 18,368 €

Sale: M1101
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery