De forme ovale, sur quatre pieds toupies ou à enroulements, à décor de guirlandes de fleurs et écusson gravé d'armoiries d'alliance et d'une devise, les anses à enroulements feuillagés, la coupe en cristal à bordure polylobée ; accidents Dimensions : 30 x 50 x 26 cm (11 3/4 x 19 3/4 x 10 1/4 in.)
Provenance : Collection aristocratique française.
A silver plated and crystal-mounted centrepiece, late 19th century
Estimation 300 - 400 €
Sold 328 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 114
CENTRE DE TABLE EN MÉTAL ARGENTÉ ET CRISTAL
Fin du XIXe siècle
Estimation 300 - 400 €