Chaïbia TALAL 1929-2004 Un couple, 1980 Gouache sur papier Signé à droite "CHAÏBIA" Contresigné, titré et daté au dos «1980 / Un couple / CHAÏBIA» h: 30,50 w: 22,50 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire Collection particulière, France
Bibliographie : Nous remercions Madame Rabia Aroussi de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Commentaire : Gouache on paper Signed on the left "CHAÏBIA" Signed, titled and dated on the reverse «1980 / Un couple / CHAÏBIA» Estimation 5 000 - 7 000 MAD
Sold 27,552 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 3
Chaïbia TALAL 1929-2004 Un couple, 1980
Sold 27,552
MAD