CHAISE PONTEUSE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste-Claude Sené En bois sculpté et peint crème, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de lampas à décor foral polychrome sur fond vert, estampillée I.B.SENE trois fois sous la ceinture H. : 85 cm (33 1/2 in.) l. : 50 cm (19 1/2 in.)
Jean-Baptiste Claude Sené, reçu maître en 1769
A Louis XVI cream-lacquered chaise ponteuse, stamped by Jean-Baptiste-Claude Sené
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 236
CHAISE PONTEUSE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste-Claude Sené
Estimation 1 500 - 2 000 €