CHAUMET Bracelet En or jaune 18k, maille gourmette torsadée et limée, orné au centre d'un motif serti de saphirs et de rubis cabochons rehaussés de quatre brillants Vers 1970 Signé et numéroté Long.: 16.5 cm, Poids brut: 36.28 g
A sapphire, ruby, diamond and 18k yellow gold bracelet, by Chaumet, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION: Signé Chaumet, numéroté 6975, Poinçon du joaillier Chaumet Bon état, givres affleurants sur les saphirs Dans son écrin Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Signed Chaumet, numbered 6975, Chaumet jeweller's mark Good condition, surface reaching healed-fractures for sapphires In its box Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
CHAUMET Bracelet or, saphirs, rubis, diamants A sapphire, ruby, diamond and gold bracelet
Estimation 4 000 - 6 000 €
Estimation 4 000 - 6 000 €