CHAUMET Sautoir En or jaune 18k, formé d'une alternance de boules de chrysoprase et de lapis-lazuli de différentes grosseurs, intercalées de viroles d'or, retenant un pompon amovible composé d'une multitude de franges, la calotte en or jaune à décor gravé Vers 1970 Signé Chaumet Paris Dans son écrin Long.: 74 cm, Haut. du pompon: 7 cm, Poids total brut: 142.10 g
A chrysoprase, lapis lazuli and 18k yellow gold long necklace, by Chaumet, circa 1970
Estimation 8 000 - 10 000 €
Estimation 8 000 - 10 000 €