Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Le petit Kadogo, 2003 Huile et paillettes sur toile Signée et datée en bas à droite "Chéri Samba 2003" Titrée en bas à gauche
h: 113 w: 144 cm
Provenance : Hôtel de ventes de Monte Carlo, Tableaux, design modernes et contemporains, 21 juillet 2020, lot n°148 Collection particulière, Maroc
Commentaire : Oil and glitter on canvas Signed and dated lower right "Chéri Samba 2003" Titled lower left Estimation 120 000 - 180 000 MAD
Sold 157,440 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 73
Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Le petit Kadogo, 2003
Sold 157,440
MAD
h: 113 w: 144 cm