Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Les tours de Babel dans le monde - 1999 Acrylique et paillettes sur toile Signée, datée et titrée en bas à droite "LES TOURS DE BABEL DANS LE MONDE Chéri SAMBA 1999" Annotée en bas h: 77 w: 95 cm
Provenance : Collection particulière, Maroc
Bibliographie : Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Commentaire : Acrylic and glitter on canvas Signed, dated and titled lower right "LES TOURS DE BABEL DANS LE MONDE Chéri SAMBA 1999" Annotated at the bottom Estimation 100 000 - 150 000 MAD
Sold 131,200 MAD * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 104
Chéri SAMBA Né en 1956 - République Démocratique du Congo Les tours de Babel dans le monde - 1999
Sold 131,200
MAD