Clip de corsage dragon En or jaune 18k, les écailles émaillées marron, la queue, la nageoire et la tête pavées de diamants taillés en brillant, l'oeil serti d'un rubis Travail français, vers 1970 Haut.: 7 cm, Poids brut: 50.30 g
An enamel, diamond, ruby and 18k yellow gold dragon clip, French work, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION: Travail français, poinçon du joaillier J.T. Bondt Bon état
CONDITION REPORT: French work, J.T. Bondt jeweller's mark Good condition
Clip de corsage dragon des mers Or, émail, rubis et diamants, vers 1970 An enamel, diamond, ruby and gold dragon clip, circa 1970
Estimation 4 000 - 4 500 €
Estimation 4 000 - 4 500 €