Clip de revers Art Déco En platine et or gris 18k, formant une volute sertie d'émeraudes gravées en feuilles, soulignées de diamants demi-taille, 8/8 et baguettes disposés en chute Travail français vers 1925 Haut. : 2.3 cm, Poids brut : 8.71 g
An engraved emerald, diamond, platinum and 18k white gold clip, French work circa 1925
RAPPORT DE CONDITION : Bon état Petites égrisures aux émeraudes
CONDITION REPORT : Good condition Small chips on the emeralds
Estimation 1 000 - 1 500 €
Estimation 1 000 - 1 500 €