COFFRET HOLLANDAIS DU XVIIe SIÈCLE En placage de palissandre, monture de bronze doré à décor de fleurs de lys, le couvercle bombé, les côtés munis de poignées, étiquette au revers inscrite " A/36 " ; restaurations au placage H. : 21.5 cm (8 1/2 in.) l. : 35.5 cm (14 in.) P. : 24.5 cm (9 1/2 in.)
A Dutch gilt-bronze mounted and kingwood casket, 17th century
* Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €