Collier draperie En argent et or bas titre, serti de diamants de taille ancienne et taille rose, retenant des guirlandes en fils de couteau et des diamants briolettes en pampille XIXème siècle Long.: 37 cm, Poids brut: 62.13 g
A diamond, silver and low title gold necklace, 19th century
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage Quelques pierres égrisées Dans un écrin
CONDITION REPORT: Good condition Light wears Some stones scratched In its box
Collier draperie Or, argent et diamants, XIXe s. A diamond, silver and gold necklace
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 41,984 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 15 000 - 20 000 €