• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
Formé de perles de culture dorées des mers du Sud, en légère chute, ponctuées de viroles en or jaune 18k, comme le fermoir
Long.: 47 cm, Poids brut: 94.29 g

A gold South Seas pearl and 18k yellow gold necklace

Dim. des perles: env. 14.18 et 12 mm
Bon état
Légère patine d'usage
Veuillez noter que les perles n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Pearl meas.: approx. 14 and 12 mm
Good condition
Light wears
Please note that the pearls have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Collier
Or et perles gold des Mers du Sud
A gold South Seas pearl and gold necklace

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 918 €

Lot 475

Collier

Sold 918 € [$]

Collier

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Collier

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 918 €

Sale: M1101
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 17 Jan. 2023 17:00

Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery