Collier Formé de perles de culture dorées des mers du Sud, en légère chute, ponctuées de viroles en or jaune 18k, comme le fermoir Long.: 47 cm, Poids brut: 94.29 g
A gold South Seas pearl and 18k yellow gold necklace
RAPPORT DE CONDITION: Dim. des perles: env. 14.18 et 12 mm Bon état Légère patine d'usage Veuillez noter que les perles n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Pearl meas.: approx. 14 and 12 mm Good condition Light wears Please note that the pearls have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Collier Or et perles gold des Mers du Sud A gold South Seas pearl and gold necklace
Estimation 800 - 1 200 €
Estimation 800 - 1 200 €