• Collier
  • Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
Composé de 57 perles fines ovales et arrondies disposées en chute, le fermoir en or rose et gris 18k orné d'un diamant demi taille
Long. : env. 50 cm, Poids brut : 35.51 g

Certificat LFG (2023) : perles fines eau de mer, Couleur blanche à crème, pas d'indication de traitement

A 57 natural pearls, diamond, 18k white and rose gold necklace, LFG certificate : natural pearls, seawater, no treatment

RAPPORT DE CONDITION :
Patine et usures
Quelques chocs et piqûres aux perles
Dim. des perles : env. 5.8 à 10.2 mm
Poids du diamant : env. 0.90 ct (I/SI)

CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Some dents on the pearls
Meas. of the pearls : approx. 5.8 to 10.2 mm
Weight of the diamond : approx. 0.90 cts (I/SI)

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 73,472 €

Lot 205

Collier

Sold 73,472 € [$]

Collier

RAPPORT DE CONDITION :
Patine et usures

CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Some dents on the pearls

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 73,472 €

Sale: M1110
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Antoinette Rousseau
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery