COMMÈRE (Pascal) Acrimonie du chrysanthème. Paris, Éditions Monique Mathieu, 2008.
Grand in-8 (26 x 23,8 cm), en feuilles, couverture imprimée, emboîtage de l'éditeur.
[11] p.
Édition originale des cinq poèmes de P. Commère. ILLUSTRÉE PAR ANNE DELFIEU DE 5 EMPREINTES SUR PAPIERS CHIFFON FRANÇAIS DU MOULIN DU VERGER ET DE 3 " TRACES " SUR JAPON KINUGAWA. Tirage unique limité à 30 exemplaires numérotés, tous signés par l'auteur et l'artiste, " dotés de suites aléatoires et facultatives ". Exemplaire n° 3 accompagné d'une suite comprenant 2 empreintes justifiées et signées au verso et 3 " traces " en noir (dont une au monogramme de l'artiste).
Estimation 600 - 800 €
Sold 253 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
[11] p.
Estimation 600 - 800 €
Sale: 4113
Date: 09 Mar. 2021 14:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert