COMMODE DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XVI En acajou, dessus de marbre gris Sainte Anne, la façade ouvrant par quatre tiroirs, les montants arrondis, reposant sur une plinthe, estampillée F.J.PAPST sur le montant arrière gauche ; restaurations, traces d'anciens bronzes H. : 105 cm (41 1/4 in.) l. : 113 cm (44 1/2 in.) P. : 45 cm (17 3/4 in.)
François-Ignace Papst, reçu maître en 1785
A late Louis XVI mahogany commode, stamped by François-Ignace Papst
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 4,420 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 800 - 1 200 €