• COMMODE DE STYLE ROCOCO
COMMODE DE STYLE ROCOCO
En bois laqué, à décor or de chinoiseries sur fond rouge, dessus de bois peint à l'imitation du marbre, la façade ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés terminés en enroulement
H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 81 cm (31 3/4 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

Provenance :
Provenant d'un pied-à-terre, place des États-Unis.

A Rococo style red lacquered and faux painted marble commode

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,574 €

Lot 212

COMMODE DE STYLE ROCOCO

Sold 1,574 € [$]

COMMODE DE STYLE ROCOCO
H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 81 cm (31 3/4 in.)
P. : 37 cm (14 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,574 €

Sale: 4351
Date: 14 Dec. 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art