COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres, la façade ouvrant par deux tiroirs, flanquée de montants arrondis cannelés, les pieds cambrés ; accidents et manques au placage H. : 86 cm (33 3/4 in.) l. : 97 cm (39 in.) P. : 58,5 cm (23 in.)
A Regence ormolu-mounted and kingwood commode
Estimation 3 000 - 5 000 €
Estimation 3 000 - 5 000 €