Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 128 COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres, la façade ouvrant par deux tiroirs, flanquée de montants arrondis cannelés, les pieds cambrés ; accidents et manques au placage
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 97 cm (39 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

A Regence ormolu-mounted and kingwood commode

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Lot 128

COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE

Sold 3,640 € [$]

COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 97 cm (39 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art