COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé au C couronné, dessus de marbre rouge de Rance restauré, la façade en arbalète ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, reposant sur des pieds cambrés ; accidents et manques au placage H. : 83 cm (32 1/2 in.) l. : 130 cm (51 in.) P. : 65 cm (25 1/2 in.)
Le poinçon au C couronné fut apposé sur les ouvrages en bronze entre mars 1745 et février 1749
A Regence ormolu-mounted and kingwood commode
* Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * For an exit from the EU, a re-export CITES certificate may be necessary and will be at the future buyer's expense.
Estimation 3 000 - 5 000 €
Estimation 3 000 - 5 000 €