COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge de Rance restauré, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés ; bronzes rapportés, accidents et manques au placage H. : 84 cm (33 in.) l. : 96 cm (37 3/4 in.) P. : 52 cm (20 1/2 in.)
A Regence ormolu-mounted and kingwood commode
* Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * For an exit from the EU, a re-export CITES certificate may be necessary and will be at the future buyer's expense.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €