CONSOLE D'ÉPOQUE EMPIRE En placage de loupe de frêne, ornementation de bronze ciselé, patiné et doré, dessus de marbre lumachelle noir, les montants en gaine surmontés de bustes d'égyptiennes, reposant sur une plinthe ; petits accidents et manques H. : 91 cm (35 3/4 in.) l. : 129 cm (50 3/4 in.) P. : 52 cm (20 1/2 in.)
An Empire gilt, patinated bronze mounted and ashwood console
Estimation 3 000 - 5 000 €
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sale: 4203
Date: 17 june 2022 14:00
Auctioneer:
Isabelle Bresset