CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV En bois sculpté et doré, la ceinture ornée d'un cartouche ajouré, les montants galbés réunis par une entretoise ; accidents et manques H. : 76 cm (30 in.) l. : 104 cm (41 in.) P. : 42 cm (16 1/2 in.)
Provenance : Château de la Source, à Olivet. Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.
A Louis XV giltwood console
Estimation 600 - 800 €
A Louis XV giltwood console
Estimation 600 - 800 €