CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV En bois sculpté et doré, dessus de marbre Sarrancolin rapporté, la ceinture ornée au centre d'un cabochon ajouré inscrit dans un cartouche feuillagé flanqué d'agrafes et rinceaux, les montants galbés surmontés de palmettes et réunis par une entretoise H. : 84 cm (33 1/4 in.) l. : 129 cm (50 3/4 in.) P. : 62 cm (24 1/2 in.)
Provenance : L'écrin d'une passion partagée : collection d'un couple de grands amateurs belges.
A Louis XV giltwood console
Estimation 10 000 - 15 000 €
Sold 18,368 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
A Louis XV giltwood console
Estimation 10 000 - 15 000 €