CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1740 En bois sculpté et redoré, dessus de marbre des Flandres restauré, la ceinture en partie ajourée ornée au centre d'un cartouche asymétrique flanqué de rocailles et agrafes feuillagées, soutenue par des montants en console réunis par une entretoise en X surmontée d'un cartouche rocaille ajouré H. : 90 cm (35 1/2 in.) l. : 200 cm (78 3/4 in.) P. : 78 cm (30 3/4 in.)
A Louis XV giltwood console, circa 1740
Estimation 20 000 - 30 000 €
Estimation 20 000 - 30 000 €