Cy TWOMBLY 1928 - 2011 Untitled - 1973 Lithographie offset en couleurs sur papier fort Signée (24 épreuves numérotées) Porte une dédicace datée "July 9-73 à Bill Burke" 85 x 63 cm à vue (33 1/2 x 24 3/4 in.) - cadre
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Bibliographie : Bastian 39
Commentaire : An offset lithograph in colors, signed, framed
Bastian 39 indique que chaque épreuve est légèrement modifiée par l'artiste après l'impression. Cette œuvre est liée à une série nommée " Gladings (Love 's Infinite Causes) ".
Estimation 3 000 - 4 000 €
Bibliographie : Bastian 39
Estimation 3 000 - 4 000 €