DANY (Daniel Henrotin dit) Né en 1943 Arlequin - Tome 1 Les Éléphants se plument à l'aube Encre de Chine, crayon de papier et feutre pour la planche 39 de cet album publié en 1979 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1978 dans le journal Tintin n°21. Phylactères au feutre. Signé, dédicacé et daté « 08 ». 43 x 33 cm Estimation 600 - 800 €
Sale: 4005
Date: 27 june 2020 14:30
Auctioneer:
Arnaud Oliveux