DAUM "La belette ambre" Sculpture en pâte de verre ambre. Edition limitée numérotée 032/288. Oeuvre originale du Musée Guimet et du Musée d'Art et d'Histoire de St. Denis d'après une terre cuite époque Han réinterprétée par Daum. Haut. : 18.5 cm. Long. : 46 cm. Deux petites égrenures sous les pattes, avec son certificat et son emballage d'origine, boite déchirée.
Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 1,959 €

Lot 132

Sold 1,959 € [$]

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 1,959 €

Sale: 2981
Date: 11 apr. 2016 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Natural History, Pharmacy Objects, Pewter