Deux broches En platine, stylisant une spirale sertie de diamants ronds, rehaussés de diamants navettes Vers 1920 Haut.: 3 cm, Poids total brut: 18.97 g
Two diamond and platinum brooches, circa 1920
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Deux diamants manquants Une petite restauration sur l'une au dos Patine d'usage Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Good condition Two diamonds missing One little restoration for one on the back Usually worn Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Deux broches Platine et diamants, circa 1920 Two diamond and platinum brooches
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €