DEUX CANNES.
L'une à poignée en argent à décor en léger relief de volutes et rinceaux, le fût en laurier moucheté, la férule en caoutchouc. Long. totale : 86 cm. Enfoncement à la poignée, accidents au vernis.
TRAVAIL FRANCAIS de la fin du XIXème siècle.
L'autre à poignée en argent ciselé de scènes de personnages, le fût en palissandre verni. Long. totale : 90 cm.
TRAVAIL ANGLO-INDIEN de la fin du XIXème siècle.
Estimation 150 - 200 €

Sold 278 €

Lot 190

Sold 278 € [$]

DEUX CANNES.
Estimation 150 - 200 €

Sold 278 €

Sale: 2981
Date: 11 apr. 2016 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Natural History, Pharmacy Objects, Pewter