Sale Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S. - 09 october 2013 /Lot 134 DEUX COUPES DE MARIAGE EN ARGENT, DEBUT DU XIXEME SIECLE

  • DEUX COUPES DE MARIAGE EN ARGENT, DEBUT DU XIXEME SIECLE
DEUX COUPES DE MARIAGE EN ARGENT, DEBUT DU XIXEME SIECLE
Le piédouche à bordure de moulure d'oves.
La première : les anses à têtes de lion. Province 1819/1838
Diamètre : 13,8 cm. (5 1/2 in.), Poids : 185 g.
La seconde, les anses à volutes. Poinçons fantaisies ; bosses et accidents
Diamètre : 12,5 cm. (5 in.), Poids : 212 g.

TWO WEDDING SILVER BOWLS, EARLY 19TH CENTURY

Estimation 150 - 250 €

Sold 364 €

Lot 134

Sold 364 € [$]

Estimation 150 - 250 €

Sold 364 €

Sale: 2453
Date: 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.