Sale Asian Art - 08 june 2015 /Lot 43 DEUX GRANDES FIBULES EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

  • DEUX GRANDES FIBULES EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
DEUX GRANDES FIBULES EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
L'extrémité en forme de tête de dragon, la partie supérieure sculptée et ajourée d'un chilong, le dessous poli et orné d'un bouton
L. : 13,4 et 12,7 cm (5 1/4 et 5 in.)

TWO LARGE CARVED WHITE JADE BELT-HOOKS, CHINA, QING DYNASTY, EARLY 19th CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 9,100 €

Lot 43

Sold 9,100 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 2684
Date: 08 june 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art