DEUX GUÉRIDONS D'ÉPOQUE NAPOLÉON III En bois noirci et en partie doré, le plateau basculant, à décor burgauté de paysage lacustre sur l'un, de chinoiserie sur l'autre ; accidents H. : 73 et 70 cm (28 3/4 and 27 1/2 in.) l. : 47,5 et 49,5 cm (18 3/4 and 19 1/2 in.)
Two Napoleon III ebonised and mother-of-pearl inlaid gueridons
Estimation 400 - 600 €
Estimation 400 - 600 €