DEUX PETITS VASES EN JADÉITE ET AMÉTHYSTE, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle Le premier en forme de tronc d'arbre, à décor en relief de phénix et branchages fleuris, le deuxième sculpté d'oiseaux perchés sur des branches de pins, prunus et bambous, socles en bois H. : 14,3 et 16,8 cm (5 1/2 and 6 1/2 in.)
A carved jadeite vase and an amethyst vase, China, late 19th-early 20th century
二十世纪初期 翠玉凤纹小瓶与紫水晶「岁寒三友」纹瓶
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 79
DEUX PETITS VASES EN JADÉITE ET AMÉTHYSTE, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
二十世纪初期 翠玉凤纹小瓶与紫水晶「岁寒三友」纹瓶
Estimation 800 - 1 200 €