DEUX VASES EN BRONZE, JAPON, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE Le premier de forme balustre hexagonale, orné d'oiseaux et fleurs en relief, le deuxième balustre à long col décoré d'une abeille, l'épaulement orné d'un moineau en relief H. : 23,8 et 28,8 cm (9 1/2 and 11 1/4 in.)
Provenance : Collection de Jacques et Galila Hollander
TWO BRONZE VASES, JAPAN, LATE 19th-EARLY 20th CENTURY
Estimation 700 - 900 €
Sold 500 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 228
DEUX VASES EN BRONZE, JAPON, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Estimation 700 - 900 €