Dino ATTANASIO Né en 1925 Les Mésaventures de Modeste et Pompon - Tome 0 Ha!ha!ha!ha!ha! Encre de Chine et gouache correctrice pour une planche de ce gag intitulé Art Moderne. Récit publié en 1964 (pages 28 et 29) aux éditions du Lombard. Prépublié en 1963 dans le journal Tintin n°21. Signé. Demi-planches : 20 × 29,80 cm et 19,20 × 29,70 cm Estimation 200 - 300 €