Édition ornée de 25 eaux-fortes hors texte de Louis Icart. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés ; l'un des exemplaires de chapelle (n° XLI), celui-ci sur papier vélin d'Arches.
Chemise et étui cassés ; un coin de la couverture légèrement plié. Quelques légères taches aux tout premiers et derniers ff., quelques rares piqûres marginales légères, petite déchirure à un f. sans incidence.
Estimation 500 - 600 €
Sold 379 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 500 - 600 €