DUSAUSOY (Attribué à) Bracelet En or jaune 18k et platine, rigide ouvrant et articulé, formé de trois joncs, rehaussé d'un ruban entrelacé pavé de diamants demi-taille Numéroté Vers 1941 Dans son écrin de la Maison Dusausoy Tour de poignet: 17.5 cm, Poids brut: 92.02 g
Avec nos remerciements à Monsieur Jean-Jacques Richard pour son article : https://www.richardjeanjacques.com/2015/05/dusausoy-grande-maison-de-joaillerie.html
A diamond, 18k yellow gold and platinum bracelet, attributed to Dusausoy, circa 1941, in a fitted case by Dusausoy, numbered
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage Dans son écrin de la Maison Dusausoy Numéroté 35706
CONDITION REPORT: Good condition Light wears In a fitted case by Dusausoy Numbered 35706
DUSAUSOY (Attribué à) Bracelet or, platine et diamants, circa 1941 A diamond, gold and platinum bracelet
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 22,304 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.